Montag, 23. Januar 2023 10:30 - 19:50

10:30 - 18:20

Showcases Darstellende Kunst

Jens Heinrich Claassen

Darstellende Kunst Theatersaal 1

Theatersaal 1
10:30 - 10:50

Comedy, Varieté, Zauberkunst

11:00 - 11:20

Comedy, Erzähltheater, Musikkabarett, Schauspiel

11:30 - 11:50

Comedy, Kabarett

16:30 - 16:50

Comedy, Kabarett, Musikkabarett, Poetry Slam

17:00 - 17:20

Kabarett, Poetry Slam, Satire, Spoken Word

17:30 - 17:50

Bewegungstheater, Pantomime, Visuelle Comedy

18:00 - 18:20

Comedy, Kabarett

10:30 - 18:20

Showcases Darstellende Kunst

Carmela De Feo

Darstellende Kunst Theatersaal 2

Theatersaal 2
10:30 - 10:50

Comedy, Gala, Musikkabarett

11:00 - 11:20

Musikkabarett

11:30 - 11:50

Musikkabarett

12:00 - 12:20

Bewegungstheater, Clownerie, Pantomime

13:30 - 13:50

Erzähltheater, Satire, Schauspiel

14:00 - 14:20
14:30 - 14:50

Akrobatik, Tanz

15:00 - 15:20

Musikkabarett

16:30 - 16:50

Akrobatik, Cirque Nouveau

17:00 - 17:20

Äquilibristik, Cirque Nouveau, Gala, Musikkabarett

17:30 - 17:50
18:00 - 18:20

Bewegungstheater, Maskentheater

10:30 - 19:50

Showcases Musik

Martin Quilitz

Musik Musikhalle

Musikhalle
10:30 - 10:50

Chanson, Folk, Pop

11:00 - 11:20
11:30 - 11:50

Flamenco, Jazz

12:00 - 12:20

Folk, Weltmusik

13:30 - 13:50
14:00 - 14:20

Pop, Singer-Songwriter, Weltmusik

14:30 - 14:50

Celtic, Folk, Weltmusik

15:00 - 15:20

Funk, Jazz

18:00 - 18:20

Folk, Klassik, Weltmusik

18:30 - 18:50

Folk, Jazz, Klezmer, Singer-Songwriter, Weltmusik

19:00 - 19:20

Folk, Weltmusik

19:30 - 19:50

11:00 - 18:50

Showcases Straßentheater

Birgit Süss

Straßentheater Zentral Foyer / Foyer

Zentral Foyer / Foyer
11:00 - 11:20

Akrobatik, Artistik, Cirque Nouveau, Comedy, Performance

12:00 - 12:20

Clownerie, Pantomime, Visuelle Comedy

13:30 - 13:50

Akrobatik, Cirque Nouveau, Clownerie, Varieté

16:00 - 16:20

Akrobatik, Äquilibristik, Comedy, Jonglage

16:30 - 16:50

Akrobatik, Artistik, Cirque Nouveau

17:00 - 17:20

Akrobatik, Artistik, Cirque Nouveau, Performance, Tanz

17:30 - 17:50

Akrobatik, Cirque Nouveau, Clownerie

18:30 - 18:50

Cirque Nouveau

12:30 - 19:20

Showcases Walk Acts

Birgit Süss

Straßentheater Zentralfoyer / Foyer

Zentralfoyer / Foyer
12:30 - 12:50

Bewegungstheater, Figurentheater, Interaktive Ausstellung, Walk Act

13:00 - 13:20

Comedy, Musiktheater, Performance, Walk Act

18:00 - 18:20

Performance, Tanz, Walk Act

19:00 - 19:20

Animationstheater, Figurentheater, Marionettentheater

Dienstag, 24. Januar 2023 10:00 - 18:20

10:00 - 17:50

Showcases Walk Acts

This Maag

Straßentheater Zentralfoyer / Foyer

Zentralfoyer / Foyer
15:30 - 15:50

Comedy, Musiktheater, Performance, Walk Act

16:00 - 16:20

Bewegungstheater, Figurentheater, Interaktive Ausstellung, Walk Act

17:00 - 17:20

Performance, Tanz, Walk Act

17:30 - 17:50

Animationstheater, Figurentheater, Marionettentheater

10:30 - 17:20

Showcases Darstellende Kunst

Jess Jochimsen

Darstellende Kunst Theatersaal 1

Theatersaal 1
10:30 - 10:50
11:00 - 11:20

Clownerie, Figurentheater, Objekttheater, Pantomime, Visuelle Comedy

11:30 - 11:50

Musikkabarett, Singer-Songwriter

12:00 - 12:20

Kabarett, Stand-up-Comedy

13:30 - 13:50

Artistik, Cirque Nouveau, Jonglage, Performance, Varieté

14:00 - 14:20

Comedy, Kabarett, Satire, Stand-up-Comedy

14:30 - 14:50

Comedy, Kabarett, Stand-up-Comedy

15:00 - 15:20

Comedy, Kabarett, Zauberkunst

16:30 - 16:50

Comedy, Kabarett, Spoken Word, Stand-up-Comedy, Visuelle Comedy

17:00 - 17:20

10:30 - 17:50

Showcases Darstellende Kunst

Birgit Süss

Darstellende Kunst Theatersaal 2

Theatersaal 2
10:30 - 10:50

Comedy, Gala, Varieté, Zauberkunst

11:00 - 11:20

Kabarett, Musikkabarett, Singer-Songwriter

11:30 - 11:50
12:00 - 12:20

Clownerie

13:30 - 13:50

Musiktheater, Performance, Schauspiel, Travestie, Varieté

14:00 - 14:20

Artistik, Cirque Nouveau, Clownerie, Jonglage, Varieté

14:30 - 14:50

Comedy, Kabarett

15:00 - 15:20

Comedy, Kabarett, Stand-up-Comedy

16:30 - 16:50

Bewegungstheater, Objekttheater, Pantomime, Tanz

17:00 - 17:20

Comedy, Kabarett, Musikkabarett, Satire, Stand-up-Comedy

17:30 - 17:50

Comedy, Gala, Poetry Slam, Stand-up-Comedy, Visuelle Comedy

10:30 - 18:20

Showcases Musik

Ariane Müller

Musik Musikhalle

Musikhalle
10:30 - 10:50

Indie, Jazz, Singer-Songwriter

11:00 - 11:20

Celtic, Folk

11:30 - 11:50

A cappella

12:00 - 12:20

Filmmusik, Jazz, Klassik, Weltmusik

13:30 - 13:50

Folk, Jazz, Weltmusik

14:00 - 14:20
14:30 - 14:50

Indie, Pop, Singer-Songwriter

15:00 - 15:20
16:30 - 16:50

Indie, Jazz

17:00 - 17:20

Jazz, Klassik, Klezmer, Weltmusik

17:30 - 17:50

Singer-Songwriter

18:00 - 18:20

11:00 - 16:50

Showcases Straßentheater

This Maag

Straßentheater Zentral Foyer / Foyer

Zentral Foyer / Foyer
11:00 - 11:20

Akrobatik, Cirque Nouveau

11:30 - 11:50

Artistik, Cirque Nouveau, Performance, Tanz

13:30 - 13:50

Clownerie, Performance, Zauberkunst

14:00 - 14:20

Akrobatik, Artistik, Comedy, Performance

15:00 - 15:20

Akrobatik, Artistik, Cirque Nouveau

16:30 - 16:50

Mittwoch, 25. Januar 2023 10:30 - 19:20

10:30 - 15:20

Showcases Darstellende Kunst

Martin Quilitz

Darstellende Kunst Theatersaal 1

Theatersaal 1
10:30 - 10:50

Kabarett

11:00 - 11:20

Chanson, Comedy, Musikkabarett, Singer-Songwriter

11:30 - 11:50

Schauspiel

13:30 - 13:50

Comedy, Kabarett, Satire

14:00 - 14:20
14:30 - 14:50

Comedy, Musikkabarett, Varieté

15:00 - 15:20

Poetry Slam, Satire, Spoken Word, Stand-up-Comedy

10:30 - 17:50

Showcases Darstellende Kunst

René Sydow

Darstellende Kunst Theatersaal 2

Theatersaal 2
10:30 - 10:50

Cirque Nouveau

11:00 - 11:20

Chanson, Singer-Songwriter

11:30 - 11:50

Comedy, Zauberkunst

12:00 - 12:20

Musikkabarett

13:30 - 13:50

Akrobatik, Artistik, Cirque Nouveau, Musiktheater, Performance

14:00 - 14:20
14:30 - 14:50
15:00 - 15:20

Clownerie, Comedy, Gala, Kabarett, Musikkabarett

16:30 - 16:50

Schattentheater

17:00 - 17:20

Chanson, Schauspiel

17:30 - 17:50

Musiktheater, Performance, Visuelle Comedy

10:30 - 19:20

Showcases Musik

Johannes Rühl

Musik Musikhalle

Musikhalle
10:30 - 10:50

Folk, Klassik, Weltmusik

11:00 - 11:20

Jazz, Rock, Swing

13:30 - 13:50

Funk, Soul, Weltmusik

14:00 - 14:20

Folk, Weltmusik

14:30 - 14:50
15:00 - 15:20

A cappella, Jazz, Pop

16:30 - 16:50

Latin, Weltmusik

17:00 - 17:20

Chanson, Jazz, Tango

19:00 - 19:20

Indie, Pop, Singer-Songwriter

11:00 - 15:20

Showcases Straßentheater

This Maag

Straßentheater Zentral Foyer / Foyer

Zentral Foyer / Foyer
11:00 - 11:20

Akrobatik, Clownerie, Slapstick

12:00 - 12:20

Bewegungstheater, Clownerie

13:30 - 13:50

Artistik, Jonglage, Musiktheater, Varieté

14:00 - 14:20

Akrobatik, Äquilibristik, Comedy, Jonglage

15:00 - 15:20

Äquilibristik, Clownerie, Comedy, Visuelle Comedy

13:00 - 16:50

Showcases Walk Acts

This Maag

Straßentheater Zentralfoyer / Foyer

Zentralfoyer / Foyer
13:00 - 13:20

Animationstheater, Figurentheater, Marionettentheater

14:30 - 14:50

Performance, Tanz, Walk Act

15:30 - 15:50

Comedy, Musiktheater, Performance, Walk Act

16:30 - 16:50

Bewegungstheater, Figurentheater, Interaktive Ausstellung, Walk Act

Service

Save the date(s)

36. IKF 2024:
21. - 24. Jan 2024

Anreise

Hier finden Sie alle wichtigen Informationen rund um Ihre Anreise zur Messe Freiburg.

Mehr erfahren

Internationale
Kulturbörse
Freiburg

Mit freundlicher Unterstützung